Latihan Soal - SD/MI - SMP/MTs - SMA Kategori : Semua Soal


★ Ujian Semester 1 Matematika SMP / MTs Kelas 7

Seorang pedagang membeli 25 bungkus roti dengan harga Rp45.000. Kemudian roti itu ia jual eceran
dengan harga Rp2.000 per bungkus. Pedagang tersebut akan mengalami …..
a. Untung Rp200 per bungkus
b. Untung Rp250 per bungkus
c. Rugi Rp200 per bungkus
d. Rugi Rp200 per bungkus

Pilih jawaban kamu:
         


Preview soal selanjutnya: Ujian Tengah Semester 2 Genap (UTS / MID) IPA SD / MI Kelas 5

Supaya kita bisa melihat sebuah benda maka kita memperlukan ….
a. cahaya
b. Suara
c. panas
d. Gerak


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Tips : Jika halaman ini selalu menampilkan soal yang sama secara beruntun, maka pastikan kamu mengoreksi soal terlebih dahulu dengan menekan tombol "Koreksi" diatas.